Важные факторы в определении стоимости жилья в Турции

Рыночная стоимость недвижимости является одним из основных вопросов, независимо от того, покупаете ли вы или продаете. Как покупатель, вы хотите найти дом, который послужит и прекрасной инвестицией, и прекрасным местом для жизни вашей семьи. А как продавец, вы хотите получить максимальную выгоду при продаже своего нынешнего дома, чтобы выручить как можно больше средств. Но какие факторы влияют на рыночную стоимость дома? Существует множество факторов, определяющих цены на недвижимость. Мы приводим здесь самые важные из них, чтобы помочь вам в поиске недвижимости. 

1. Спецификация

Чем ближе апартаменты находятся к школам, главным дорогам, сетям общественного транспорта, торговым центрам, спортивным площадкам и паркам, тем выше их цена. Кроме того, более предпочтительными являются дома в «умных» зданиях с многочисленными фасадами и видами, с большим количеством света, защищенные от холода зимой и жары летом, спроектированные с учетом удобства и комфорта, с использованием качественных строительных материалов, безопасные, сейсмостойкие и энергосберегающие. Цены на такие дома относительно выше.  

Возраст жилья и архитектура жилых помещений являются одними из самых приоритетных критериев. Факторы, которые положительно влияют на цену — это соответствие дома нормам сейсмостойкости, новостройка, строительство корпоративной компанией, площадь квартиры и количество комнат, которые соответствуют потребностям, нет большой разницы между площадью брутто и площадью нетто. 

Помимо этого, следует также оценить такие факторы, как балконы и фасады. Не следует забывать, что фасады, расположенные на мезонине и получающие солнечный свет, более предпочтительны. 

К физическим факторам, влияющим на стоимость жилья, можно отнести наличие парковки. Наличие собственного парковочного места также является важным фактором, влияющим на цену, так как ваш автомобиль находится в безопасности, и вы не тратите время на поиски места для парковки, когда возвращаетесь вечером домой. 

2. Тип жилья 

Дом с большим количеством комнат и большой чистой площадью попросту будет стоить дороже. В некоторых случаях дом с открытой планировкой может быть более привлекательным, чем дом с такой же площадью. Кроме того, только что построенный дом в отличном состоянии, всегда будет иметь более высокую рыночную цену, чем дом, нуждающийся в ремонте. 

3. Правовой статус объекта 

В соответствующих учреждениях необходимо узнать, отвечает ли недвижимость необходимым правовым нормам. Документ о праве собственности является одним из факторов, влияющих на цену. Пока недвижимость находится на стадии проекта, строительный сервитут устанавливается подрядчиком, после завершения проекта, если проведен необходимый контроль и одобрена пригодность проекта, в соответствующих органах получают разрешение на проживание и титулы на недвижимость преобразуются в собственность кондоминиума. 

4. Месторасположение 

Одним из наиболее важных факторов, влияющих на цену жилья, является местоположение. Помимо местоположения, важное место занимает и район, который определяет ваш уровень комфорта. 

Если дом находится очень близко к коммерческим и социальным районам, цены на жилье будут выше, чем в других районах. Некоторые районы дороже других. Дома в сельской или менее развитой местности всегда будут стоить дешевле, чем дома в развитых или городских районах. 

Кроме того, местоположение, обеспечивающее легкий доступ к шоссе, автострадам, школам, торговым центрам и местным рабочим местам, повышает стоимость жилья. 

5. Этаж 

Как правило, стоимость жилья на первых этажах ниже, поскольку обеспечивают меньшую безопасность. Кроме того, на низких этажах сильнее слышен звук проезжающего автотранспорта и другие шумы. 

6. Службы и удобства 

В глазах покупателей дом должен отвечать всем потребностям. Если дом обладает определенными характеристиками, то и цена на него будет расти такими же темпами. 

Например, наличие модульной кухни, системы видеодомофона, детской игровой площадки, беговой дорожки, бассейна, тренажерного зала, крытой парковки, генератора или круглосуточной охраны повышает цены на жилье. 

Сегодня многие строительные компании разрабатывают проекты жилья, обращая внимание на большую площадь зеленых насаждений. Такие жилищные проекты ориентированы на максимальное использование возобновляемых ресурсов и имеют более высокую цену, чем обычные. 

7. Возраст Недвижимости

Специалисты по недвижимости считают возраст дома важным фактором, определяющим цену недвижимости. Самая важная причина этого заключается в том, что независимо от того, насколько новым является дом, насколько высокое качество у имеющихся технологий и есть ли в системе современное оборудование, если старый дом отремонтирован, он будет рассматриваться как новый дом на рынке.

8. Прибыль

Рост цен на недвижимость означает, что стоимость недвижимости увеличилась в течение определенного периода. Люди, которые инвестируют в недвижимость, хотят получать доход от собственности, которую они покупают. В этом контексте, если инвестор решит продать недвижимость в будущем, он должен получить положительную отдачу от своих инвестиций. Таким образом, цены на недвижимость, приносящую доход, рассчитываются с учетом этой ситуации.

Как найти недорогую недвижимость в Турции? 

Вы можете легко найти дешевое жилье на сайтах недвижимости, используя такие фильтры, как цена, местоположение и этаж. 

Одной из самых опытных фирм по недвижимости в Турции является Realty Group. Покупка, продажа, инвестирование, управление недвижимостью, финансирование и послепродажное обслуживание — это лишь часть предоставляемых нами услуг, чтобы помочь вам найти подходящую недвижимость. 

За более чем 11 лет клиентской работы, 73% новых клиентов Realty Group приходят по рекомендациям уже счастливых обладателей недвижимости в Турции. 

В каких городах Турции дома стоят дешевле? 

Среди провинций, где предлагаются наиболее приемлемые цены на недвижимость, а рост арендной платы и цен на продажу жилья не очень высок, находятся восточно-анатолийские провинции, такие как Сиирт, Батман и Мардин. Цены на продажу жилья в Мардине выросли в среднем на 2 процента. Вы также можете легко найти дешевые дома или дешевые проекты недвижимости с помощью раздела Realty Group «Дешевая недвижимость в Турции». 

Оставьте комментарий